Техническое оснащение аэропорта в Кречевицах Новгородчины обновят в 2024 году

Новгородская область. В этом году в микрорайоне Кречевицы Великого Новгорода начнется техническое обновление аэропорта.

1

Фото: pxhere.com

Это важный шаг в направлении восстановления регулярных авиасообщений в регионе, подчеркнул заместитель министра транспорта РФ Евгений Филиппов во время своей рабочей поездки в Новгородскую область.

На заседании коллегии Министерства транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области было объявлено о заключенном контракте на поставку контрольно-диспетчерского пункта для аэропорта. Общая сумма контракта составляет более 230 миллионов рублей, а поставка и установка запланированы на ноябрь текущего года.

Замминистра также отметил важность реализации крупного проекта в области — строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали между Москвой и Санкт-Петербургом с транспортно-пересадочными узловыми станциями. В список приоритетных задач также входит завершение строительства нового причала напротив гостиницы «Россия», который способствует развитию судоходства круизных теплоходов, передает ТАСС.

Развитие региональной транспортной инфраструктуры Новгородской области играет ключевую роль в обеспечении быстрых и безопасных пассажирских и грузовых перевозок в Российской Федерации. Минтранс России поддерживает проекты области и готов оказывать дальнейшую помощь, подчеркнул Филиппов.

Автор: Николай Новоселов

Новости партнеров