Новгородский университет принял рекордное число студентов

Новгородская область. Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого в 2025 году принял более 5,5 тыс. студентов, из которых 41% приехали из других регионов страны.

Фото: телеграм-канал губернатора Новгородской области Александра Дронова

Число бюджетных мест в колледжах региона выросло на 25% за два года и составляет почти 4 тыс. человек. На первый курс уже зачислены студенты из 31 региона России и 15 иностранных государств. Приемная кампания продлится до 25 ноября.

Сельское хозяйство региона показало перевыполнение плана по яровому севу — 105,7%. Уборка урожая завершена на 96%, а заготовка кормов достигла 124% от плановых показателей.

Губернатор Александр Дронов отметил, что регион демонстрирует стабильный рост в ключевых отраслях, включая образование и аграрный сектор.

Автор: Дарья Гривина

Новости партнеров