Губернатор Новгородчины Александр Дронов сообщил, что Новгородское областное телевидение запускает авторский проект историка Виктора Смирнова о людях, чья судьба связана с регионом.
Фото: Александр Дронов / ВК
Глава области отметил, что в основу программы «Люди, которых мы помним» легла книга «Их помнят новгородцы».
«Для съемок выбрали научную библиотеку Новгородского музея-заповедника в Кремле. В кадре будут и настоящие предметы из ее коллекции — старинные книги, фигурка древнего новгородца, восьмисотлетний срез дуба», — рассказал Дронов в официальном канале в MAX.
Среди героев передачи будут участники Великой Отечественной войны, государственные деятели, ученые, реставраторы, музейные работники и литераторы. Примечательно, что Виктор Смирнов будет рассказывать о выдающихся людях, которых знал лично.
«Большая часть моей жизни была связана с журналистикой. Благодаря этой профессии я познакомился с замечательными людьми, оставившими глубокий след в памяти моих земляков-новгородцев», — поделился историк.
Первая серия выйдет в понедельник, 5 октября, в 19:50. Далее выпуски будут транслироваться по понедельникам и пятницам в это же время.
