В Новгородской области в период с января по сентябрь сотрудники контакт-центра обработали 8 756 звонков.
Фото: официальный сайт Правительства Новгородской области
Зачастую население обращалось к специалистам по вопросам трудоустройства. Новгородцы интересовались, как получить статус безработного и оформить пособие. От соискателей с начала года поступило 7 677 обращений (88,4%).
Работодатели направили 1 079 обращений (11,6%). Они задавали вопросы, связанные с подбором персонала, размещением сведений о кадровой потребности и целевого обучения.
«Каждый звонок в контакт-центр — это вопрос, на который важно дать понятный ответ. Специалисты помогают разобраться в вопросах трудоустройства, подобрать меру поддержки и получить консультацию по работе с порталом «Работа в России»», — сообщила директор Кадрового центра региона Наталья Сафонова.
Вопрос трудоустройства жителей Новгородчины находится на контроле губернатора Александра Дронова.
