В Великом Новгороде ремонт Пешеходного моста поставили на паузу.
Фото: МКУ «Городское хозяйство»
В ходе тестового этапа ремонта перил переправы с помощью новейшей технологии подрядчик выяснил, что на реконструкцию всех пролетов потребуется больше времени, чем было запланировано.
В компании, которая занимается обновлением объекта, сообщили, что приостановка ремонта связана с объективными технико-технологическими факторами, не устранимыми в рамках текущей организации производства.
Возобновить обновление моста планируют весной следующего года. До этого времени специалистам предстоит оценить, как ведет себя новое покрытие в сложных погодных условиях, чтобы в случае необходимости скорректировать технологический процесс, сообщили в МКУ «Городское хозяйство».
В своем послании к депутатам Новгородской облдумы губернатор Александр Дронов рассказывал, что в 2026 году в регионе обновят восемь мостов и не менее 100 километров дорог.
