Новгородская область. В минувший понедельник, 30 марта, в Шимской центральной районной больнице свои двери распахнул детский стоматологический кабинет.
Фото: официальный сайт Правительства Новгородской области
Если раньше родителям приходилось записывать детей в учреждения Великого Новгорода, то сейчас медицинскую стоматологическую помощь в родном округе смогут получать 1700 маленьких пациентов, сообщили в Правительстве Новгородской области.
Главврач Шимской ЦРБ Ольга Лысенко подчеркнула, что кабинет оснастили современной установкой, стоматологическим креслом, оборудованием и мебелью.
В текущем году благодаря нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь» новое оборудование также закупят для Чудовской, Новгородской, Маловишерской и Поддорской центральных районных больниц.
Ранее АБН24 сообщало, что в Шимском округе бизнесу показали 23 площадки для инвестиций.
