Новгородская область. В Новгородской области произошло воссоединение семьи. Мать вернула себе троих детей. Этому предшествовала долгая работа региональных служб и личное участие детского омбудсмена.
Фото: ВК детского омбудсмена Татьяны Ефимовой
Как рассказала уполномоченный по правам ребенка в Новгородской области Татьяна Ефимова, история началась в апреле, когда регион посетила федеральный омбудсмен Мария Львова-Белова.
Она встретилась с мамами, оказавшимися в сложной жизненной ситуации, и обсудила с губернатором Александром Дроновым меры поддержки семей.
Именно после того визита Татьяна Ефимова по поручению и доверенности федерального омбудсмена лично участвовала в судебном процессе по восстановлению женщины в родительских правах. С ней работали ежедневно — помогали, сопровождали, поддерживали.
«За этим счастливым финалом стоит огромный труд», — отметила Ефимова.
Она добавила, что теперь семье продолжат помогать обустраивать благополучное будущее. Впереди у матери и детей новая жизнь.
Напомним, Мария Львова-Белова во время апрельского визита высоко оценила новгородские практики по сокращению социального сиротства и пообещала продолжать совместную работу.
