Закрыть

Дронов сообщил, что в Великом Новгороде начали выпускать плиты для ВСМ Москва — Петербург

Новгородская область.

Губернатор Новгородской области Александр Дронов вместе с министром транспорта России Андреем Никитиным, главой РЖД Олегом Белозеровым и руководителем «Нацпроектстроя» Алексеем Крапивиным посетил новый завод компании в Великом Новгороде, где запустили производство плиты для высокоскоростной магистрали Москва — Санкт-Петербург.

Фото: Александр Дронов / Канал в МАКС

Глава Новгородчины отметил, что первый камень строительства завода для производства железобетонной плиты под ВСМ был заложен год назад. Всего на предприятии планируют создать 900 рабочих мест.

«Очень важно, что именно Новгородская область стала участником проекта, который меняет будущее страны. Для региона это и крупное производство, и новые высокотехнологичные рабочие места. Будем помогать предприятию развиваться, а экономике региона — расти вместе с ним», — сообщил губернатор региона в официальном канале в MAX.

Дронов также отметил, что при поддержке «Нацпроектстроя» в Новгородской области проводится Чемпионат высоких технологий, а также возводятся спортивные и детские площадки.

Автор: Анастасия Карлушина

Новости партнеров