Вологодским учителям вдвое увеличат выплаты за классное руководство

Вологодская область. О повышении оплаты труда учителям и в особенности классным руководителям заявил в своем послании российский лидер. Владимир Путин озвучил, что доплата за руководство классом в школах вырастет вдвое.

1

Фото: Департамент образования Вологодской области

Начиная с 1 марта текущего года, сумма доплаты за классное руководство удвоится. Это изменение затронет учителей в школах и кураторов в группах колледжей и техникумов. Увеличение выплат будет произведено в образовательных учреждениях, расположенных в населенных пунктах с населением до 100 тысяч человек.

Денежное поощрение распространится и на советников директоров школ и колледжей. С 1 сентября 2024 года специалисты будут получать федеральную выплату в размере пяти тысяч рублей.

Ранее глава Вологодской области Георгий Филимонов написал в своих соцсетях о том, что необходимо сделать так, чтобы молодые специалисты сферы образования хотели жить и работать в регионе.

Филимонов заявлял, что в рамках губернаторской программы на 2024 год работающие педагоги-студенты и молодые преподаватели начнут получать единовременные выплаты, а учителям в возрасте до 35 лет будут выделять средства на первоначальный взнос по жилищной ипотеке. Учителей, подготовивших победителей и призеров олимпиад, будут отмечать и материально стимулировать.

Автор: Татьяна Замятина

Новости партнеров