Стало известно, какие направления выбрали вологжане для новогоднего отдыха

Вологодская область. По традиции, некоторые жители Вологодской области встретят Новый год на родине Деда Мороза в Великом Устюге.

Фото: pxhere.com

Это направление будет особенно актуальным для семей с детьми. Вологжан, которые выберут эту поездку, ждет городская резиденция на проспекте Советском с экскурсиями по дворцу, а также Дом моды, где можно сделать игрушку своими руками.

Также среди российских регионов жители Вологодчины выбирают Северную столицу с ее музеями, театральными постановками и, конечно же, красочной Дворцовой площадью с новогодней елью.

Любители активного зимнего отдыха едут в Карелию, чтобы покататься на снегоходах, лыжах, собачьих упряжках и отдохнуть на берегу Онежского озера.

Среди арктических направлений популярны Мурманская область и Камчатка, где гостей ждут северное сияние, термальные источники, арктическая кухня, а также возможность встретить Новый год на несколько часов раньше.

Любители отмечать этот праздник в тепле отправляются в Таиланд, где сейчас температура воздуха составляет около +32 градусов, Турцию, Сербию, Египет и ОАЭ.

С введением безвизового режима вологжане стали охотнее выбирать и Китай. Зимние каникулы многие из жителей области проведут в Пекине, Шанхае и Гуанчжоу.

Автор: Анастасия Карлушина

Новости партнеров