Вологодская область. В Вологде и Череповце обновлены городские автопарки: поступили 53 новых автобуса, закупленных в рамках федерального проекта «Развитие общественного транспорта» нацпроекта «Инфраструктура для жизни», сообщил губернатор Вологодской области Георгий Юрьевич Филимонов.
Фото: flickr.com
В Череповце поступило 20 транспортных средств, в Вологде – 33. Каждый автобус рассчитан более чем на 100 пассажиров и соответствует стандартам безопасности. Все машины оснащены кондиционерами, системой видеонаблюдения, навигацией, информационными табло и оборудованием для маломобильных граждан.
Губернатор отметил, что транспорт брендируется согласно городским дизайн-кодам. До конца года ожидается поставка ещё 22 автобусов для Вологды и 15 – для Череповца.
В этом году в Череповце также обновлён трамвайный парк: закуплено 12 трамваев модели «Львенок» вместимостью до 320 человек. Они уже работают на линиях и разгружают пассажиропоток в часы пик.
