Вологодская область. Вологодская область отправила на территорию Китайской Народной Республики 7,7 тонны мороженого, а в Монголию — более 7 тонн.

Фото: pxhere.com
Согласно данным пресс-службы Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора, чаще всего отправлялось ванильное мороженое в Шанхай.
В Монголию поставляли больше всего ванильное мороженое с клюквенным наполнителем в вафельном сахарном рожке с молочно-шоколадной глазурью.
С начала текущего года Вологодчина экспортировала в иностранные государства более 160 тонн мороженого. В прошлом году на экспорт было отправлено свыше 130 тонн десерта.
Ранее «АБН24» сообщало, что в Вологодской области жители не смогут приобрести алкогольные напитки 1 мая.