Вологодская область. В Череповце сотрудники «Росгидромет» зафиксировали на нескольких улицах превышения предельно-допустимых концентраций загрязняющих веществ.

Фото: wirestock © freepik.com
В рамках поручения заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Патрушева в Вологодской области создали рабочую комиссию, которая занимается контролем качества воздуха, сообщает «Черинфо».
В июне 2025 года по поручению генпрокуратуры проводились проверки экологических показателей на металлургическом комбинате
В результате выяснилось, что показатели по формальдегиду были превышены в девять раз, по сероводороду – более чем в восемь раз.
Ранее АБН24 сообщало, что в Зашекснинском районе Череповца специалисты построили новый физкультурно-оздоровительный комплекс.