Закрыть

Ожидаемые заморозки затронут Вологодскую область в начале недели

Вологодская область.

В Вологодской области с ночи на 19 октября ожидается заметное похолодание. Температуру понизят холодные воздушные массы, а днем на погоду повлияет усиливающийся скандинавский антициклон.

Фото: АБН24 Юг

В субботу, 17 октября, осадков в регионе не прогнозируется. Ночью температура составит от плюс 3 до плюс 8 градусов. При прояснениях в отдельных районах возможны заморозки до нуля. Днем воздух прогреется до плюс 15 градусов.

В воскресенье, 18 октября, ночью ожидается от плюс 2 до плюс 7 градусов. Днем на большей части территории области пройдут умеренные дожди. Из за облачности температура останется в пределах от плюс 6 до плюс 9 градусов.

В ночь на понедельник похолодание усилится. Столбики термометров опустятся до нуля и ниже. Днем 19 октября, несмотря на поступление арктического воздуха, при прояснениях температура поднимется до плюс 3 и плюс 7 градусов.

В последующие дни холодный антициклон продолжит влиять на погоду. Осадки не ожидаются. Ночью температура будет колебаться от минус 3 до плюс 2 градусов, а днем составит от плюс 6 до плюс 9 градусов.

Автор: Арина Арцян

Новости партнеров