Закрыть

В Вологодской области откроют пятую Школу креативных индустрий

Вологодская область. Еще больше творческих ребят Вологодской области смогут реализовать свои смелые идеи.

Фото: официальный телеграм-канал губернатора Вологодской области Георгия Филимонова

Губернатор Георгий Филимонов сообщил, что в Зашекснинском районе Череповца на базе Детской школы искусств создадут бесплатную Школу креативных индустрий, которая станет в регионе пятой по счету.

В учреждении планируют открыть студии фото- и видеопроизводства, а также анимации, 3D-графики и звукорежиссуры. Каждый год школа будет принимать 60 ребят в возрасте от 12 до 17 лет.

После двухлетнего обучения юные череповчане получат готовое портфолио, а также освоят навыки необходимые для создания креативных продуктов, сообщили в областном правительстве.

Ранее АБН24 сообщало, что Вологодчина стала лидером по приросту суммарного коэффициента рождаемости.

Автор: Анастасия Карлушина

Новости партнеров