Закрыть

Шесть гостиниц планируют открыть в Череповце за два года

Вологодская область. В Череповце за ближайшие два года откроют шесть гостиниц. Все объекты строят на деньги инвесторов.

Фото: МАХ Георгия Филимонова

Об этом 1 июня сообщил в своих соцсетях губернатор Вологодской области Георгий Филимонов. По его словам, общий объем вложений превысит 1,4 млрд рублей. В новых отелях обустроят более 150 номеров.

Первый объект уже заработал. В конце мая в историческом центре города открылся бутик-отель на 18 номеров.

Он разместился в отреставрированном здании на улице Социалистической. Губернатор рассказал, что дизайн каждого номера уникален.

В оформлении использованы отсылки к значимым событиям, известным личностям и архитектурным достопримечательностям Череповца.

Отель ориентирован на деловых гостей, но есть и номера для долгосрочного семейного проживания.

Еще пять гостиничных комплексов находятся в работе. Они появятся на Советском проспекте, улице Ленина и перекрестке Ленина — Максима Горького. Один из объектов готов на 93%, другой — на 73%.

Георгий Филимонов отметил, что расширение номерного фонда входит в комплексную программу развития сферы гостеприимства в регионе.

Власти поддерживают предпринимательскую активность и создают условия для реализации таких проектов.

Автор: Арман Мхоян

Новости партнеров