Более 500 единиц крепкого алкоголя изъяли у торговой точки в Череповце после проверки полиции. Владелец продавал продукцию без предусмотренных законом сопроводительных документов.
Фото: pxhere.com
Нарушения сотрудники отдела исполнения административного законодательства УМВД России «Череповец» выявили во время двух рейдов на торговой точке на улице Партизана Окинина. Проверки проводились совместно с общественными организациями города.
Полицейские установили, что алкоголь закупали в обычных розничных сетях, а затем перепродавали в магазине по ценам, значительно превышавшим стоимость приобретения. Всего из оборота изъяли свыше 500 единиц крепкой алкогольной продукции разных наименований.
В отношении юридического лица возбудили административные дела по части 2 статьи 14.17.1 КоАП РФ. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Вологодской области.
Арбитражный суд Вологодской области признал организацию виновной и назначил два административных штрафа по 200 тыс. рублей каждый.
