В Астраханской области приведут в порядок десять отделений «Почты России» 

Астраханская область. Офисы находятся в сельской местности. 

1

Фото: пресс-служба министерства госуправления, информационных технологий и связи Астраханской области

Правительство Астраханской области занимается ремонтом десяти сельских почтовых отделений. Девять из них в обновленном виде заработают уже к концу 2023 года, следует из заявления областного министра госуправления, информационных технологий и связи Алексея Набутовского. 

В частности, в порядок приводят офисы «Почты России» в селе Козлово Володарского района, поселке Волжский Енотаевского района, селах Яндыки и Федоровка Икрянинского района, селе Красный Яр, селе Оля Лиманского района, селе Старокучергановка Наримановского района, селах Началово и Фунтово-1 Приволжского района, а также с селе Черный Яр. 

«По поручению президента РФ проводится масштабная модернизация и приведение в нормативное состояние отделений почтовой связи, расположенных в сельской местности. Для взрослых людей очень важно, чтобы Почта была не только в пешей доступности, но предоставляла весь спектр услуг, который необходим для нашего населения», — отметил астраханский министр Алексей Набутовский во время пресс-конференции. 

Он добавил, что в 2022 году в регионе отремонтировали 16 сельский почтовых отделений. Офисы располагаются в населенных пунктах восьми муниципалитетов. 

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров