Пятую модельную библиотеку открыли в Астраханской области 

Астраханская область. На масштабное обновления учреждения выделили 5 миллионов рублей.

1

Фото: управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

В регионе свои двери открыла пятая модельная библиотека. Масштабное обновление провели в Харабалинском межпоселенческом учреждении, следует из сообщения губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина. 

Филиалу библиотеки в Харабалиснком районе 30 лет и за все это время в нем ни разу не было капитального ремонта. Помещение полностью привели в порядок по нацпроекту «Культура». Глава региона осмотрел получившуюся библиотеку нового формата. 

На ремонт Харабалинской межпоселенческой библиотеки из федерального бюджета выделили 5 миллионов рублей. На эти средства для учреждения закупили 3800 экземпляров книг, приобрели оборудование и мебель, а также обновили помещение и провели Интернет. 

«Уверен, новая модельная библиотека станет для харабалинцев культурно-интерактивным центром, где будут проходить выставки, игры, мастер-классы и творческие встречи», — подчеркнул губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. 

Еще одним объектом, который посетил глава региона с проверкой, стал строящийся в Харабали ясли-сад на 60 мест. К нынешнему моменту уже готова коробка здания, сейчас специалисты занимаются обустройством кровли, прокладкой проводки, а также штукатурят стены. 

«Сдача объекта запланирована на конец года. Материалы все закуплены. Чтобы уложиться в сроки, необходимо в срочном порядке увеличивать количество рабочих», — заявил глава региона Игорь Бабушкин. 

«АБН Юг» сообщало ранее, что Игорь Бабушкин раскритиковал подрядчика, затянувшего строительство детских садов в Ахтубинске. Согласно планам, на строительных площадках уже должны были установить все внутренние перегородки и кровлю.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров