Депутаты Думы Астраханской области посетили Ахтубинский район

Астраханская область. По поручению спикера парламента Игоря Мартынова в отдаленный район приехали председатель комитета по социальной политике Инна Ирдеева, председатель комитета по экономике и инвестиционной политике Любовь Плющенко, руководитель Фракции «Единая Россия» в Думе Астраханской области Олег Петелин.

1

Фото: Дума АО

Во время посещения военного госпиталя, парламентарии пообщались с военнослужащими СВО. Они интересовались, получают ли они всю необходимую помощь. Отмечено, что госпиталь полностью оснащен лекарствами и оборудованием. 

От имени Игоря Мартынова, бойцам выразили слова поддержки. 

«Сегодня мы рады быть с вами, чтобы поблагодарить за мужество, стойкость и отвагу. Огромное спасибо за то, что приближаете такую важную для всех нас Победу. Вы — настоящие герои нашего времени», — отметил руководитель Фракции «Единая Россия» в Думе Астраханской области Олег Петелин.

В ходе визита в Ахтубинскую ЦРБ, депутаты пообщались с главврачом Владимиром Гребенниковым и персоналом. Главными вопросами стали выплата заработной платы различным категориям работников, привлечение кадров и поддержка молодых специалистов.

Как отметила Инна Ирдеева, в районе работает сразу несколько программ, направленных на решение кадрового вопроса. Это «Земский доктор» и «Земский фельдшер», а также целевое обучение для сельских ребят. 

Глава района Владимир Михед заявил, что в муниципалитете готов предоставлять служебное жилье медикам. Парламентарии подчеркнули, что для плодотворной работы нужно встроить взаимодействие между руководством района и больницы. А депутатский корпус всегда готов оказать поддержку. 

Ранее мы сообщали, что на заседании Думы Астраханской области рассмотрят 28 вопросов. Оно пройдет 26 октября. Повестка была утверждена на заседании Совета Думы, которое провел председатель Игорь Мартынов. 

Автор: Анастасия Орлова

Новости партнеров