Игорь Бабушкин рассказал о фестивале «Золотой ключик»

Астраханская область. Идея проведения конкурса родилась 30 лет назад. И с тех пор астраханский фестиваль стал традиционным.

1

Фото: управление пресс-службы и информации администрации губернатора АО

Как подчеркнул губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, «Золотой ключик» объединил более 12 тысяч участников, и стал одним из самых масштабных региональных мероприятий в рамках национального проекта «Культура». 

На сцене Театра оперы и балета собрались талантливые дети из Дагестана, Казахстана и Астраханской области — фестиваль давно вышел за пределы региона. Игорь Бабушкин отметил, что все ребята удивительно талантливые, и выразил уверенность в их хорошем будущем. 

Благодаря фестивалю каждый год многие юные дарования получают путевку в большой мир искусства. В финале этого года главный переходящий приз забрали астраханские танцоры из ансамбля «Ручеек». 

Ранее мы сообщали, что «Чайку» астраханского драматического театра отметили эксперты «Золотой маски». Об этом рассказал губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. Глава региона поздравил команду, которая работала над постановкой, с таким успехом.

Автор: Анастасия Орлова

Новости партнеров