В Астрахани отметили 100-летие со дня образования общества «Динамо»

Астраханская область. В Астраханской государственной филармонии состоялась XXV конференция региональной организации общества «Динамо». Всех причастных со 100-летием общества поздравил губернатор Игорь Бабушкин.

1

Фото: Telegram-канал губернатора Игоря Бабушкина

В частности, глава региона отметил, что за свою вековую историю «Динамо» стало всенародным спортивным движением, которое объединяет миллионы волевых и преданных Родине людей. За это время движение сыграло существенную роль в развитии служебно-прикладных видов спорта.

«Сотрудники силовых ведомств постоянно улучшают свою спортивную и боевую подготовку и надёжно обеспечивают порядок и безопасность в обществе на территории Астраханской области», – отметил губернатор.

Отдельно губернатор выразил особую благодарность ветеранам динамовского движения за их вклад в воспитание подрастающего поколения и сохранение верности традициям.

Всего на внеочередную конференцию прибыли делегаты от 27 коллективов физической культуры, среди которых: семь заслуженных мастеров спорта, 12 мастеров спорта международного класса, 38 мастеров спорта и других спортивных деятелей.

Ранее сообщалось, что губернатор поблагодарил педагогов за их труд.

Автор: Даниил Гайдукевич

Новости партнеров