Игорь Мартынов поздравил судебных приставов с профессиональным праздником 

Астраханская область. Лучшим работникам отрасли вручили награды.

1

Фото: пресс-служба Думы Астраханской области

Сегодня, 1 ноября, свой профессиональный праздник отмечают сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Астраханской области. В честь этого в региональном управлении состоялось торжественное мероприятие, посвященное 158 годовщине со дня образования института службы судебных приставов. Участие в праздничной церемонии принял председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов.

Правовой статус госслужащих судебным приставам определили в результате судебной реформы Александра II. Положение о введении в действие судебных Уставов подписали 19 октября, что перешло на 1 ноября по новому стилю. При этом дату в официальном календаре профессиональных праздников утвердили только в сентябре 2009 года. Затем приказом президента России 1 ноября установили профессиональный праздник — День судебного пристава.

В своем поздравлении председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов подчеркнул, что сотрудники УФССП вносят значимый вклад в обеспечение конституционных прав и законных интересов местных жителей. Исполнители, по его мнению, также способствуют укреплению правовой системы. 

«Один из показателей уважения к государству – это исполнение судебных решений, и с этой задачей вам удается достойно справляться. С каждым годом ваша роль в системе федеральных органов исполнительной власти неустанно растет, судебные приставы демонстрируют верность долгу, высокий профессионализм и верховенство закона», — отметил глава астраханского парламента Игорь Мартынов. 

Председатель Облдумы также пожелал работникам и ветеранам отрасли крепости духа, профессионального роста и благополучия. На торжественном мероприятии также состоялось награждение. Спикер вручил приставам Благодарственные письма Думы Астраханской области за достижение высоких показателей в профессиональной деятельности. По традиции лучшие работники ведомства получили награды ФССП и взаимодействующих ведомств.

«АБН24 Юг» сообщало ранее, что Игорь Мартынов провел с наставниками молодежи разговор о патриотизме. Председатель Думы Астраханской области встретился с заместителями руководителей учебных заведений по воспитательной работе. Он отметил, что для депутатов Думы вопросы молодежной политики остаются в приоритете.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров