В Астрахани сеть гипермаркетов запустила кассы самообслуживания

Астраханская область. В преддверии Нового года руководство компании розничной сети «О’КЕЙ» запустило терминалы самостоятельных покупок. Первые кассы самообслуживания заработали в двух гипермаркетах города — в торговых центрах «Алимпик» и «Ярмарка». 

1

Фото: «АБН 24»

Видимо, в магазине уже готовятся к наплыву посетителей. Ведь на календаре декабрь и не за горами Новый год. Обычно ажиотаж в магазине начинается за несколько недель до праздника, рассказали нашему корреспонденту консультанты гипермаркета. Линейка новых касс уже привлекла внимание астраханцев. Многие покупатели поспешили самостоятельно оплатить свои покупки. Такой способ позволяет сэкономить время. Людям с небольшим количеством товаров не нужно стоять в одной очереди с теми, кто набрал целую тележку. А как правила такую картину мы наблюдаем перед праздниками, когда жители приходят закупаться на несколько дней.  

Как сообщается на сайте компании, розничная сеть работает в интересах своих потребителей. Во многих гипермаркетах в различных регионах запущены кассы самообслуживания. И как показывает практика, терминалы достаточно востребованы. Свои покупки посетители гипермаркета предпочитают оплачивать картой, а не наличным расчетом. Хотя устройства принимают и купюры. К тому же при использовании терминала самообслуживания всегда можно обратиться к консультантам магазина, поясняет ритейлер.  

Отметим, что кассы самообслуживания сейчас работают для астраханцев и в других крупных розничных сетях, таких как «Пятерочка» и «Магнит».

Автор: Анна Майорова

Новости партнеров