Возможности цифровой платформы «Мой экспорт» презентовали астраханским бизнесменам

Астраханская область. Особое внимание уделили оформлению на цифровой платформе фито- и ветсертификатов. 

1

Фото: пресс-служба Центра поддержки экспорта Астраханской области

Астраханские экспортеры встретились с руководителем представительства «Российского экспортного центра» (РЭЦ) в Ростове-на-Дону Александром Санеевым. Это мероприятие в формате видео-конференц-связи организовал Центр поддержки экспорта Астраханского фонда поддержки МСП. 

В основном встречу посвятили основным принципам работы цифровой платформы «Мой экспорт». Площадку считают единой точкой доступа к нефинансовым и финансовым мерам поддержки для поставщиков за рубеж. 

«Особое внимание уделили вопросам оформления на цифровой платформе фито- и ветсертификатов. Эксперты проекта «Одно окно» пошагово продемонстрировали экспортерам, как оформлять заявки и вносить информацию о компании для получения сертификатов и лицензий на экспорт продукции», — заявила руководитель Центра поддержки экспорта Юлия Голубкина.

Руководитель представительства РЦК в Ростове-на-Дону Александр Санеев также рассказала астраханским экспортерам о мерах господдержки. Эксперт особо подчеркнул наличие ряда услуг: размещение продукции на международны выставках, а также компенсация расходов на самостоятельное участие в подобных мероприятиях. 

«АБН24 Юг» сообщало ранее, что в Астраханской области намерены расширять потенциал цифровой отрасли. Тему цифровой модернизации экономики затронул вице-губернатор Олег Князев. 

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров