В Астрахани открылась крупнейшая розничная сеть зоомагазинов в России «Четыре лапы»

Астраханская область. Отделы для домашних питомцев работают сразу в двух крупных торговых центрах города.

1

Фото: «АБН24 Юг» / Анна Майорова

Московская компания представлена на рынке почти 30 лет. По всей стране сейчас работают более 450 зоомагазинов.  

Российская федеральная сеть зоотоваров «Четыре лапы» расширяет зону своего присутствия в регионах и заходит не только в города-миллионники. Так, в ноябре этого года ретейл открыл сразу несколько новых отделов.

Торговые точки заработали в Сургуте, Нижневартовске, Москве и Астрахани. Тем более, что в местных торговых центрах сейчас есть свободные площади. Многие продолжают искать арендаторов на места ранее ушедших иностранных брендов.  

Напомним, что события нескольких последних лет отразились на работе крупных торговых центров по всей стране. Западные компании стали массово покидать российский рынок. Это открыло новые возможности для развития отечественных брендов.

Изменения не смогли не сказаться и на зообизнесе. Ведь, как известно, большинство товаров поставлялись в специализированные магазины из-за границы. Сейчас работа, к примеру с кормами для домашних животных, нормализовалась. Недостатка нет, поделились консультанты зоомагазина. Как и с другими товарами, которые представлены для посетителей в Астрахани.

Автор: Анна Майорова

Новости партнеров