Астраханцы продолжают выставлять на продажу атрибуты из «Макдональдса» 

Астраханская область. Многие россияне по-прежнему скучают по ушедшей из нашей страны известной сети фаст-фуда. И спешат заработать на том, что у них сохранилось. Еще в прошлом году люди массово стали выставлять на продажу памятные значки, пакеты, коллекционные монеты и игрушки из «Макдональдса». Рассчитывая, что товар приобретут преданные фанаты американской компании. На чем же хотят заработать астраханцы решил выяснить корреспондент АБН. 

1

Фото: pxhere.com

На одном из популярных сайтов объявлений опубликовано 10 предложений с упоминанием «Макдональдс». Еще несколько месяцев назад их было больше 500. Львиная доля объявлений приходилась на вакансии курьеров. В Астрахань зашла новая курьерская сеть «Самокат» и компания в начале года активно искала сотрудников. В объявлениях работодатель указывал для соискателей преимущество в виде опыта работы в сетевой компании. Также «Макдональдс» упоминали в объявлениях при сдаче квартир, которые находятся недалеко от бывшей торговой сети.  

Самым заметным объявлением на сайте по-прежнему остается предложение о продаже пакета из «Макдональдса». Молодой астраханец оценил его почти в 10 миллионов рублей. Отметим, что вырученные от раритета средства студент АГТУ готов направить, в том числе и на «улучшение благосостояния земляков». Пакет продается уже год. По словам автора предложения, цена на него будет только расти. 

«Возможен обмен на 10 тонн сахара, 3х комнатную квартиру в центре Москвы, либо двум новым квартирам (от100 квм2) в ЖК Атмосфера. Если что, я студент 4(уже 5) курса АГТУ, архитектор. Торговаться, смысла нет, торг работает только в мою сторону, (пакет будет только дорожать)», — пишет продавец. 

На сайте объявлений опубликовано еще 5 предложений о продаже бумажных пакетов. Суммы, которые хотят выручить астраханцы, намного скромнее. За крафт-пакет из «Макдональдса» просят всего 300 рублей. А вот за другие раритетные лоты от 975 рублей до 15 тысяч. С начала этого года заметно сократились объявления о продаже игрушек. Видимо, коллекции раскупили фанаты американской сети. 

Сейчас на сайте опубликовано несколько предложений. Игрушки можно купить по 150 рублей за одну штуку. А вот за влажную салфетку придется выложить в три раза дороже. Стоит такой экземпляр 500 рублей. Продавец готов отправить товар в другой регион. Ранее, астраханцы выставляли на продажу еще и стаканы — стеклянные и одноразовые, юбилейные монеты, часы и одежду с символикой фаст-фуда. Наверное, каждый продавец уверен, что найдет своего покупателя на просторах сайтов объявлений. И сможет заработать на раритетах известной, но уже ушедшей из России, торговой сети.

Автор: Анна Майорова

Новости партнеров