Специалисты назвали 28 мест концентраций ДТП в Астрахани 

Астраханская область. В областном центре определили места наибольшей концентрации дорожно-транспортных происшествий, об этом сообщили в пресс-службе администрации Астрахани. 

1

Фото: пресс-служба администрации Астрахани

В документе, где обозначили места инцидентов, также утвердили перечень первоочередных мер, направленных на устранение причин возникновения аварий на автомобильных дорогах местного значения.

В списке одним из мест оказался аварийный участок по улице Адмирала Нахимова от дома 46 до 117. Чтобы повысить безопасность автомобилистов на этой магистрали уже обустроили искусственную неровность. 

Такой же дорожный объект установят на перекрестке улиц М. Максаковой и А. Барбюса. При этом на Минусинской улице,3 искусственная неровность нужна в обоих направлениях.

Чтобы избежать аварийности, планируется заменить дорожные знаки по нескольким адресам. Такие мероприятия проведут на перекрестках улиц Космодемьянской и Бэра, Ширяева и переулка 1-го Таманского. Здесь знак «Уступи дорогу» заменят на — «Движение без остановки запрещено». Больше дорожных знаков станет и на улице Яблочкова, а также на перекрестке улиц Свердлова и Адмиралтейской. 

«Работу светофоров также планируется скорректировать. Так, на перекрестке улиц Боевой и Бакинской предлагается установить дополнительную секцию светофорного объекта для поворота налево по улицам Боевой и Бакинской со стороны Волжской», — уточнили в пресс-службе городской администрации. 

Помимо этого на перекрасках Яблочкова и Б. Алексеева, Н. Островского и Кирова, Яблочкова и Маркина, Н. Островского и Звездной, Савушкина и А. Барбюса, Н. Островского и Магнитогорской организуют допсекцию для левого поворота. 

АБН-Астрахань сообщало ранее, что на Новом мосту в Астрахани обновят 850 «квадратов» дорожного покрытия.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров