Letique летит: астраханцы массово продают косметику от блогеров после их ареста

Астраханская область. Скандал вокруг четы Чекалиных не обошел стороной и жителей Астраханской области. 

1

Фото: АБН-Астрахань

Дело в том, что известные блогеры продавали свою косметику в основном с помощью рекламы лотереи. Тот, кто покупал больше, мог поучаствовать в так называемом «Колесе фортуны». И люди скупали. Но, как только фортуна отвернулась от владельцев марки, косметика начала уходить через сайты объявлений. 

На Чекалиных завели дело о неуплате налогов. Речь идет о миллионных долгах. Семья якобы использовала упрошенную систему налогообложения в бизнесе, у которого были огромные обороты. 

Корреспондент АБН-Астрахань насчитал более 20 предложений о продаже косметики. Это и скрабы, и обертывания, и различные кремы. Цена довольно демократична. В среднем, от 150 до 800 рублей за баночку. 

Мы связались с одним из продавцов. Девушка рассказала, что действительно покупала косметику блогеров, надеясь на выигрыш. Он проводился в одной из социальных сетей. Но после ареста, суд запретил Чекалиным выходить в интернет. Розыгрыши больше не проводятся, и косметика, купленная на несколько тысяч рублей, оказалась не нужна.   

Автор: Анастасия Орлова

Новости партнеров