Астраханская область вошла в топ-25 регионов по динамике экономического развития

Астраханская область. Астраханская область оказалась в первой четверти рейтинга динамики экономического развития регионов России. 

1

Фото: «АБН Юг»

Регион занял 24 строчку из 85, об этом сообщили в Управлении пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области. Прошлый год показал, насколько хорошо и быстро область смогла адаптироваться к новым условиям в экономике и социальной политике. 

Так, Антикризисный штаб регионального правительства своевременно принимал меры по стабилизации региональной экономики. Большое внимание уделили поддержке компаний и сохранению рабочих мест. 

За прошлый год Центр «Мой бизнес» за год оказал более восьми тысяч услуг. Фонд поддержки МСП предоставил займы на 600 миллионов рублей. Размер поручительства астраханского залогового фонда достиг свыше миллиарда рублей. 

Вместе с этим, астраханские аграрии справились с важнейшей задачей по сохранению  стабильной ситуации в агропромышленном комплексе. Сейчас в Астраханской области продолжают реализовывать девять крупных инвестиционных проектов в АПК.

Астраханской области удалось нарастить и объемы жилищного строительства. При этом практически все нацпроекты в регионе реализовали на 97-100%. 

«АБН Юг» сообщало ранее, что Астраханская область оказалась лидером в ЮФО по провинциальным зарплатам.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров