«Мой бизнес» поможет астраханским гостиницам получить «звезды»

Астраханская область. Центр кластерного развития Астраханской области окажет поддержку объектам туристической индустрии в прохождении обязательной классификации.

1

Фото: pxhere.com

Благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство» стартовал прием заявок на получение свидетельства о «звездности».

«С 1 января 2021 года обязательную классификацию проходят абсолютно все гостиницы, отели, хостелы, санатории, оказывающие гостиничные услуги и услуги по временному размещению и проживанию», ― пояснила руководитель Центра Ольга Матяшова. ― «Мы готовы оказать помощь предпринимателям, работающим в сфере гостеприимства: 95% расходов на прохождение классификации мы возьмем на себя, 5% оплатит предприниматель. Срок действия свидетельства о присвоении категории – три года». 

Специалисты по классификации гостиниц, которых подберет Центр, проведут экспертную оценку средства размещения, оформят официальное свидетельство о присвоении категории.

Основные требования к получателю такой услуги: заявитель зарегистрирован и работает в Астраханской области; включен в реестр субъектов малого и среднего предпринимательства региона, его предпринимательская деятельность зарегистрирована более одного года; зарегистрирован на цифровой платформе МСП (МСП.РФ); является участником кластера сервиса и туризма.

«АБН Юг» сообщало ранее, что приезжих в Астраханскую область туристов обяжут убирать после себя мусор.

Автор: Зоя Николаева

Новости партнеров