Нулевая аварийность сохранилась на железных дорогах ПривЖД в Астраханской области 

Астраханская область. В Астраханской области на железных дорогах сохранился статус нулевой аварийности в первом квартале этого года, об этом сообщили в пресс-службе Приволжской железной дороги.

1

Фото: пресс-служба ПривЖД

Так, за первые три месяца этого года на железных дорогах в Астраханской области не случилось ни одного ДТП. В сравнении с первым кварталом прошлого года показатель сохранился. 

В общей сложности в первом квартале этого года зафиксировали одно ДТП на железных дорогах. По сравнению с прошлым годом показатель снизился на два случая. Почти всегда виновниками инцидентов становятся автомобилисты. 

После ДТП водители выплачивают не только штраф, но и компенсирую ущерб, который они нанесли инфраструктуре «РЖД». В частности, недавно виновник возместил ущерб после инцидентов, произошедших в Саратовской области. 

Чтобы максимально снизить аварийность на железнодорожных переездах, сотрудники Приволжской железной дороги проводят предупреждающие мероприятие. Это профилактические беседы, раздача листовок и не только. 

«АБН Юг» сообщало ранее, что ПривЖД завтра, 21 апреля, закроет переезд в Ахтубинске.  

Новости партнеров