В больнице им. Кирова депутаты Думы высадили 25 деревьев

Астраханская область. Парламентарии во главе с председателем Думы Астраханской области Игорем Мартыновым высадили во дворе лечебного учреждения катальпы, ясени, дубы и клены.

1

Фото: Дума АО

Проведение субботников для депутатов стало традицией. Многие высаживают растения и убираются на своих округах. Так, в конце марта они вместе с жителями облагораживали улицу Володарского. Совместными усилиями были побелены деревья, высажены саженцы и собран скопившийся за зиму мусор. А сегодня парламентарии решили заняться озеленением территории больницы имени Кирова в правобережной части Астрахани.

«Здесь ежедневно проходят сотни людей, пациенты выходят на прогулку, родственники ждут близких с выписки. Важно, чтобы территория была ухоженной и радовала глаз. Поэтому мы приняли решение сегодня именно здесь высадить деревья», — отметил спикер Игорь Мартынов.

Главный врач больницы Байрам Юлушев поблагодарил депутатский корпус за помощь. Это не первое лечебное учреждение, которое озеленяют парламентарии. До этого они высадили аллею туй в больнице имени Ничоги.

Ранее мы сообщали, что на заседании региональной Думы были приняты новшества в программу инвестиционной политики Астраханкой области. Проекты региональных законов были внесены губернатором. Один — совершенствует инвестиционную политику, другой — расширяет перечень субъектов бизнеса, которым предоставляется право на инвестиционный налоговый вычет. Так, для развития международного транспортного коридора «Север-Юг» предложили предусмотреть предоставление права на применение инвестиционного налогового вычета компаниям, ведущим отдельные виды деятельности в сфере транспортировки и хранения продукции.

Автор: Анастасия Орлова

Новости партнеров