Фонтан на площади Ленина в Астрахани запустили в тестовом режиме 

Астраханская область. Воскресным утром в областном центре в техническом режиме запустили фонтан на площади Ленина, об этом сообщил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. 

1

Фото: скриншот видео Управления пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

В столице региона продолжают готовиться к теплому периоду. В частности, внимание сконцентрировали на одном из самых любимых мест для прогулок горожан и гостей Астрахани — площади Ленина. 

Специалисты приводят в рабочее состояние фонтан. Его чистят, промывают, а также ремонтируют элементы фонтана после зимнего сезона.

Как рассказал губернатору Игорю Бабушкину глава Астрахани Олег Полумордвинов, сегодня, 23 апреля, в фонтане сделали первый пробный пуск воды. Градоначальник также рассказал, что для полного ухода ржавой воды необходимы сутки. После этого чашу фонтана вновь промоют и запустят воду заново. 

«Фонтаны будут создавать комфортную прохладу в жаркие дни. А специалисты «Зеленого города» высаживают тысячи цветов, чтобы площадь Ленина стала еще краше», — отметил глава Астраханской области Игорь Бабушкин. 

«АБН Юг» сообщало ранее, что формирование комфортной среды в Астрахани престижно для экономики. Такое мнение выразила директор Астраханского автомобильно-дорожного колледжа Алена Губанова после участия в голосовании за объекты благоустройства.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров