Летом порт Оля в Астрахани начнет отгрузку зерна в Иран

Астраханская область. В начале лета российское зерно пойдет через астраханский порт Оля в Иран, об этом сообщили в пресс-службе ОЭЗ «Лотос». 

1

Фото: olya.ampastra.ru

Предстоящий транзит зерна анонсировал генеральный директор ОЭЗ «Лотос» Сергей Милушкин на площадке Международного форума «Транспортная логистика Каспийского региона 2023». 

«На 8 и 9 причале порта Оля уже проведены подготовительные работы по инженерной прокладке земельного участка в 40 га. Инвесторы в настоящее время строят склады для перевалки зерна. Рассчитываем на то, что в июне этого года полноценно начнутся отгрузки российского зерна в Иран», — уточнил гендиректор ОЭЗ «Лотос» Сергей Милушкин. 

Он добавил, что транспортировать намерены до пяти тысяч тонн в неделю. Более того, на месте отгрузки через год должен появиться современный контейнерный терминал по перевалке контейнерных грузов до 100 тысяч контейнеров в год. 

Отметим, что международный форум «Транспортная логистика Каспийского региона  2023» проходит в Астрахани. Мероприятие собрало более 300 гостей из прикаспийских стран. 

«АБН Юг» сообщало ранее, что компании из Ирана заинтересованы в продвижении своих товаров в Россию через Астрахань.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров