В Астраханской области число зараженных корью детей достигло шести 

Астраханская область. Юные жители региона продолжают заражаться корью. 

1

Фото: pxhere.com

«АБН Юг» писало ранее, что в Астрахани корью заразились три ребенка: воспитанник детского сада и два школьника начальных классов. 

Еще три случая заболевания острой инфекцией с высокой заразностью выявили у троих детей от 6 месяцев до 9 лет, сообщили в пресс-службе Минздрава Астраханской областью. 

Отметим, что ключевым методом борьбы с корью и ее профилактики считают оперативную вакцинацию. Прививка поможет вылечиться, даже если и человек уже инфицирован. Главное успеть поставить вакцину в течение первых 72-х часов с момента выявления больного. 

Корь приставляет собой очень заразную болезнь. Вирус распространяется воздушно-капельным путем и при непосредственном контакте с жидкостями из носа или рта больного человека.

«Если Вы заподозрили у ребенка корь, то срочно вызовите врача. Ни в коем случае нельзя давать ему антибиотики – они бесполезны против болезни! Медикаменты можно принимать только после указаний специалиста», — оборотились к астраханцам в региональном Минздраве. 

«АБН Юг» сообщало ранее, что в детском саду и школе Астрахани обнаружили очаги кори. В учреждениях уже приняли меры, которые помогут побороть распространение болезни.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров