Игорь Мартынов поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

Астраханская область. Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов обратился к работникам скорой медицинской помощи, чтобы поздравить их с профессиональным праздником. 

1

Фото: пресс-служба Думы Астраханской области

День работника скорой помощи в России отмечают сегодня, 28 апреля. Официально этот праздник учредили в 2020 году, чтобы отдать дань уважения людям, которые первыми оказываются рядом с пациентами в экстремальных жизненных ситуациях. 

«Это совершенно оправдано, ведь именно от врачей, фельдшеров, водителей скорой, с их опытом, знаниями и умением быстро сориентироваться в самый трудный момент зависят здоровье, а порой и жизнь пациентов», — отметил спикер астраханской Думы Игорь Мартынов. 

Он также подчеркнул, что в Службе скорой помощи нет случайных людей. Здесь всегда работают профессионалы высокого класса, настоящие энтузиасты. Работу медика на скорой нередко называют призванием. 

«Напряженно трудиться и при этом быть в форме, сохранять спокойствие и рассудительность в принятии точных решений –  это сверхзадача, с которой справится не каждый», — заявил Игорь Мартынов.

Парламентарий поблагодарил медицинских специалистов за неутомимый труд. Игорь Мартынов пожелал работникам «скорой» крепкого здоровья, добра и благополучия, почета и уважения, мира и долгого безоблачного будущего. 

Отметим, что официально День работника скорой медицинской помощи утвердили 28 апреля 2020 года постановлением правительства РФ, которое подписал премьер-министр России Михаил Мишустин. Труд работников «скорой» решили закрепить профессиональным праздником на фоне пандемии коронавируса. Тогда нагрузка на работников «карет» скорой помощи возросла в разы. 

«АБН Юг» сообщало ранее, что Игорь Мартынов накануне, 28 апреля, поздравил коллег с Днем российского парламентаризма. Спикер поздравил астраханцев, сенаторов РФ, депутатов Государственной думы, а также депутатов Думы Астраханской области и других коллег.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров