На верфи в Красных Баррикадах работает астраханская династия 

Астраханская область. В День Весны и Труда в «Южном центре судостроения и судоремонта» решили рассказать о семье, которая работает на судостроительном заводе в Красных Баррикадах с 70-х годов прошлого века. 

1

Фото: пресс-служба «Южного центра судостроения и судоремонта»

Астраханец Анатолий Вольский стал основателем трудовой династии на верфи. Мужчина пришел после восьмого класса работать на предприятие учеником токаря. На судостроительном заводе в Красных Баррикадах Анатолий трудится уже 53 года. 

Продолжать дело отца решил Алексей Вольский. Он в 1994 году устроился на верфь учеником токаря. Затем после военной службы астраханец вернулся на предприятие в качестве дефектоскописта. 

Сейчас Алексей Сегодня Алексей Вольский работает старшим мастером участка производственной площади «Красные Баррикады» Южного центра судостроения и судоремонта. 

При этом, на заводе трудоустроен и внук основателя трудовой династии. Он работает инженером-технологом. 

«Представители трудовых династий по праву считаются самыми надежными работниками на предприятиях. Это люди труда, искренне преданные своему делу, бережно передают из поколения в поколение уникальные знания, опыт и любовь к своей профессии. Родители, дети, внуки стараются не подводить друг друга, быть всегда «на высоте» и держать марку фамилии на родном предприятии. Это истинная гордость астраханских судостроительных заводов», — отметили в пресс-службе «Южного центра судостроения». 

«АБН Юг» сообщало ранее, что астраханские судоремонтные заводы предлагают 111 вакансий для трудоустройства.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров