Руководитель астраханской организации «Вместе»: «Память жива, а с ней и подвиги героев»

Астраханская область. Точку зрения на счет нового формата Бессмертного полка высказала руководитель организации интеллектуального, духовного и физического развития населения, патриотического воспитания граждан «Вместе» Любовь Беспалова. 

1

Фото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

Напомним, что в этом году традиционное шествие Бессмертного полка вышло за привычный формат. Теперь портреты героев можно разместить на окнах домов, автомобилей, одежде или в социальных сетях. В Сети также можно рассказать об истории подвигов родственников-ветеранов под хештегом #НашБесмертныйполк.

В преддверии Дня Победы многие волонтерские, детские и общественные учреждения проводят день памяти воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны. Как отметила руководитель организации «Вместе» Любовь Беспалова, на протяжении нескольких лет их актив проводит семейные встречи. На такие мероприятия участники приносят фотографии своих родственников-ветеранов и рассказывают историю о подвигах. 

«Необходимо донести до подрастающего поколения, что такое война и мир, какой ценой достигается свобода. Живая связь времен не должна прерываться, потому что мы — дети и наследники героев Великой Победы. Не важно, как чтить память героев — онлайн или фотографией на окне», — отметила Любовь Беспалова. 

Она также подчеркнула, что главное в акциях разного формата — это живая память о подвигах героев. 

«АБН Юг» сообщало ранее, что автоклуб привезет в села Астраханской области концерты ко Дню Победы.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров