В Астрахани на треть вырос спрос на сотрудников транспортно-логистической отрасли

Астраханская область. Количество таких вакансий за апрель заметно прибавилось. Спрос на персонал за прошлый месяц в регионе вырос по сравнению с мартом на десять процентов. 

1

pxhere.com

Об этом рассказали специалисты службы исследований hh.ru. Они проанализировали рынок вакансий в Астраханской области. 

Выяснилось, что в апреле работодатели чаще искали сотрудников из сферы «Автомобильный бизнес». Рост продемонстрирован на двадцать шесть процентов. Еще «Закупки» — плюс двадцать пять процентов, а также «Рабочий персонал» (+22%) и «Сельское хозяйство» (+20%). А вот спрос на работников связанных с информационными технологиями почти не изменился. В апреле процент таких вакансий вырос только на два процента. 

Меньше всего работодатели размещали объявления для соискателей в трех сфера — «Медицина, фармацевтика», «Высший и средний менеджмент» и «Бухгалтерия, финансы».  

Как отмечают специалисты hh.ru больше всего в Астраханской области ищут продажников. На них приходится тридцать три процента от всех открытых вакансий. В топ-5 по востребованности также попали рабочие, продавцы, сотрудники производства и сервисного обслуживания, строительство и недвижимость. В апреле компании региона реже представляли вакансии в таких сферах как «Стратегия, инвестиции, консалтинг», «Страхование» и «Спортивные клубы, фитнес, салоны красоты». На них приходится меньше одного процента от всех вакансий на сайте объявлений.  

А вот курьеры и специалисты колл-центров, рабочие производственных профессий сейчас востребованы как никогда. Оказывается, работодатели больше всего заинтересованы в привлечении линейного и массового персонала. Структура спроса на российском рынке труда неоднородно, и Астраханская область – не исключение, пояснили в hh.ru.

Новости партнеров