Астраханский проект «Академия Burda» запустил швейное производство 

Астраханская область. Астраханка Варвара Руденко развивает свой проект при господдержке. 

1

Фото: пресс-служба Центра «Мой бизнес» Астрахань

«Академия Burda» существует с 2019 года. Проект представляет собой учебный центр, где проволят курсы шитья и мастер-классы. Сейчас число выпускников «Академии» превысило 3,5 тысячи человек. Ученики сами стали предприниматели и оказывают услуги по индивидуальному пошиву одежды. Более того, обучиться шитью в Астрахани приезжают россияне из других регионов страны. 

Варвара обучает шить только на практике, она разработала более 30 программ. Во время курсов предприниматель предоставляет оборудование, материалы, литературу и пособия. 

«С самого старта своего предпринимательства я пользуюсь поддержкой Центра «Мой бизнес». Мне помогали с регистрацией товарного знака в Роспатенте, с рекламой, с сертификацией продукции, ее декларированием. Все эти услуги стоят более 200 тыс. рублей. Я заплатила около 10 тысяч, остальное — компенсировал Центр. Это большая поддержка», — поделилась Варвара Руденко. 

Добавим, что астраханкой работал вице-президент бизнес-школы РСПП, кандидат экономических наук Дмитрий Богданов. Он помог бизнес-леди подготовиться к запуску собственного производства. При том в прошлом году женщина получила полумиллионный грант от Минэкономразвития Астраханской области. 

Деньги гранта позволили приобрести промышленное оборудование, необходимое для налаживания производственного процесса. Кроме того, «Академия Burda» запустила курс по работе на промышленном оборудовании.

«АБН Юг» сообщало ранее, что в Ахтубинске открылся первый филиал центра «Мой бизнес».

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров