Губернатор Астраханской области рассказал о запуске следующей партии автобусов в рамках транспортной реформы

Астраханская область. В регион поставят еще 191 новый автобус, об этом сообщил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

1

Фото: АБН-Астрахань / Марина Мирина

Сроки поставки немного сдвинулись в силу объективных причин. В скором времени  Государственная транспортная лизинговая компания поставит в Астрахань 191 автобус. Уже заключили первый лизинговый договор в рамках нового инвестпроекта по масштабному обновлению городского пассажирского транспорта. Здесь также будут использовать средства Фонда национального благосостояния. 

Договор подписали с ООО «Таксомоторный парк № 20». Компания поставит в лизинг 191 автобус Volgabus 4298G4. Все они будут предназначены для работы на городских маршрутах в Астрахани. Общественный транспорт работает на природном газе и подходит для перевозки маломобильных групп населения.

«Инвестиционный проект разработан ГТЛК и поддержан в январе 2023 года Правительством Российской Федерации. Использование в проекте инструментов как государственного, так и рыночного финансирования позволяет привлечь внебюджетные инвестиции в транспортную отрасль, обеспечить заказа необходимой регионам современной отечественной техники и загрузку предприятий машиностроения», — отметил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. 

Отметим, что ранее ГТЛК поставила в регион 94 новых современных автобуса большого класса Volgabus-5270. Эта техника сейчас обслуживает шесть пассажирских маршрутов в Астрахани в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». При этом о новом общественном транспорте астраханцы отзываются очень хорошо. 

«АБН Юг» сообщало ранее, что в день Всероссийского сельского Сабантуя до Трех Протоков пойдут пять бесплатных маршрутов.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров