Прием заявок для создания видеоряда «Бессмертного полка» продлили до 3 мая 

Астраханская область. До 3 мая продлили прием заявок для формирования уникального видеоряда для акции «Бессмертный полк» – панно памяти с портретами героев, об этом сообщил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. 

1

Фото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

Астраханцы до завтрашнего дня могут разместить информацию о своих героях в Базе ветеранов «Бессмертного полка» России. 

Напомним, что в этом году всенародная патриотическая акция пройдет в нескольких форматах. Это значит, что появилось больше возможностей поблагодарить отцов и дедов за Великую Победу. В «Бессмертном полку» в 2023 году представят портреты участников специальной военной операции. 

«Портрет героя можно разместить на автомобиле, одежде, бейдже, балконах и окнах домов. Также можно заменить аватар на своей личной странице в соцсетях на фотографию ветерана, загрузить его портрет на сайт проекта или поделиться историей героя в соцсетях с хештегом #нашБессмертныйполк», — уточнил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. 

Отметим, что у проекта «Бессмертный полк» есть онлайн-конструктор. С помощью него у астраханцев есть возможность самостоятельно оформить фото героя. Так, из предложенных рамок необходимо выбрать любую понравившуюся и дополнить проект данными о ветеране. Это ФИО, годы жизни, воинское звание. Получившиеся фото нужно загрузить. 

«АБН Юг» сообщало ранее, что акция «Стена памяти» проходит в школе Астрахани.  

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров