«Россети Юг» назвали Астраханскую область антилидером по хищению электричества 

Астраханская область. Энергетики выявили в регионе наибольший объем бездоговорного и безучетного потребления за первый квартал этого года, об этом сообщили в пресс-службе «Россети Юг».

1

Фото: пресс-служба «Россети Юг»

В общей сложности за первые три месяца этого года специалисты компании выявили более 330 фактов незаконного потребления электроэнергии. Общий объем украденного электричества достиг почти 4 миллионов кВт*ч. 

При этом 56,5% похищенного электричества пришлось на Астраханскую область. Это самый большой показатель среди регионов присутствия. Меньше всего электроэнергию похищали в Республике Калмыкия. 

Хищения ресурса принесли компании «Россети Юг» ущерб в размере 15 миллионов рублей. При этом 83% от этой суммы приходится на потребление ресурса в обход счетчиков или с помощью приборов, которые искажают его показатели. 

Отметим, что за бездоговорное потребление в первом квартале нарушители уже возместили «Россетям Юг» 2,8 миллиона рублей. В суде сейчас рассматривается еще 50 инцидентов бездоговорного потребления с ущербом в 9,2 миллиона рублей.

«АБН Юг» сообщало ранее, что энергетики «Россети Юг» обновят подстанцию «Горбаневка-2» в Ахтубинском районе.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров