Игорь Бабушкин: реализация 11 национальных проектов на территории Астраханской области будет продолжена

Астраханская область. Об этом губернатор заявил в ходе отчета о деятельности правительства региона за 2022 год перед Думой. 

1

Фото: «АБН Юг»

Сегодня на территории региона реализуются 11 национальных проектов и 48 региональных программ. В прошлом году в рамках нацпроекта «Здравоохранение» было отремонтировано десять больниц. Продолжает развиваться санавицация. Совершено 163 вылета. По национальному проекту «Демография» было выделено свыше 4 млрд рублей. Построены девять детских садов.

Благодаря национальному проекту «Образование» 40 школ региона оснастили современный компьютерной техникой. В рамках нацпроекта «Экология» почти миллиард рублей выделен на рекультивацию свалки в Ахтубинском районе. Глава Астраханской области особо отметил принятый законопроект, который позволил направить 30 миллионов рублей из регионального бюджета на подкачку воды в зону западно-подстепных ильменей. За это он поблагодарил председателя Думы Игоря Мартынова и весь депутатский корпус. Продолжается реализация проекта «Оздоровление Волги».

По нацпроекту «Жилье и городская среда» в прошлом году были благоустроены 68 объектов. В этом году очереди ждут еще 62 территории. 

Автор: Анастасия Орлова

Новости партнеров