В Володарском районе Астраханской области строят межпоселковый газопровод

Астраханская область. Работы идут по программе развития газоснабжения и газификации на 2021 – 2025 годы, подписанной губернатором Игорем Бабушкиным и председателем Правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером. Межпоселковый газопровод протяжённостью 11,5 км п. Трубный – п. Таловинка – с. Болдырево – п. Менешау – с. Коровье планируют построить до конца этого года.

1

Фото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора АО

Сейчас проложено более 2 км газовых труб. В рамках работ будут выполнены переходы через трассу «Володарский-Цветное» и ряд водоёмов. Газорегуляторные шкафные пункты установят в посёлках Таловинка, Менешау, сёлах Болдырево и Коровье. Газопровод позволит создать потенциальную возможность для подключения к голубому топливу 197 домовладений в населённых пунктах Таловинка, Болдырево, Менешау, Коровье Володарского района. 

В марте этого года губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин и председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер обсудили реализацию программы развития газоснабжения и газификации на 2021 – 2025 годы. По этой программе доступ к сетевому газу получат потребители 12 населённых пунктов в Черноярском районе. Кроме того, будет проведено техническое перевооружение ГРС «Началово» для подключения к газу новых потребителей в Приволжском районе. К настоящему времени построено четыре межпоселковых газопровода. В том числе газопровод к морскому торговому порту в селе Оля в Лиманском районе. Также идёт подготовка к началу строительства межпоселковых газопроводов в Ахтубинском, Енотаевском, Камызякском, Лиманском, Наримановском и Приволжском районах. Доступ к сетевому газу получат почти 600 домовладений в 15 населенных пунктах и резиденты ОЭЗ «Лотос».

Автор: Анастасия Орлова

Новости партнеров