Перевозка контейнеров ПривЖД выросла на 20% за четыре месяца 

Астраханская область. Приволжская железная дорога подвела итоги перевозки контейнеров за период с января по апрель этого года. 

1

Фото: пресс-служба ПривЖД

За первые четыре месяца этого года на Приволжской железной дороге во всех видах сообщения перевезли около 70,5 тысячи груженых и порожних контейнеров двадцатифутового эквивалента. 

Показатель по сравнению с периодом с января по апрель прошлого годы вырос на 21,2%. Число перевозки груженых контейнеров за четыре месяца выросло до порядка 60,3 тысяч контейнеров двадцатифутового эквивалента. По сравнению с 2022 года это на 18,3% больше. 

В этих контейнерах перевезли 726,1 тысячи тонн грузов. За исследуемый период перевозка автомобилей и комплектующих выросла более чем в три раза и составила 7,6 тысячи тонн. Рост также отметили в перевозки бумаги, этого груза за четыре месяца транспортировали 2,4 тысячи тонн. 

Отметим, что отрицательной динамики в перевозке по сравнению с аналогичным периодом не отметили. Во всех категориях отметили только прирост. 

«АБН Юг» сообщало ранее, что Приволжская железная дорога подвела итоги перевозки контейнеров за период с января по апрель этого года. 

Новости партнеров