Запрещенный препарат астраханские таможенники нашли в ручной клади россиянина 

Астраханская область. Инцидент произошел в международном аэропорту Волгограда, сообщили в пресс-службе Астраханской таможни. 

1

Фото: пресс-служба Астраханской таможни

Таможенники остановили пассажира, прилетевшего из Баку, с внешними признаками опьянения. При проверке сотрудники таможенного поста Аэропорт Волгоград Астраханской таможни нашли в ручной клади россиянина капсулы, которые содержали запрещенные средства. 

Астраханские сотрудники изъяли лекарственное средство и направили его на экспертизу. Согласно результатам, препарат содержит четыре грамма сильнодействующего вещества. Задержанный рассказал, что он приобрел лекарство для себя в Чехии. 

«При перемещении лекарственных средств через таможенную границу физическому лицу следует внимательно изучить состав препаратов, так как есть медикаменты, содержащие вещества, на которые распространяются запреты и ограничения к перемещению», — объяснил начальник таможенного поста Аэропорт Волгоград Астраханской таможни Сергей Легкодимов.

Отметим, что за четыре месяца этого года астраханские таможенники изъяли килограмм сильнодействующих веществ и более 400 граммов наркотических средств. По недавнему инциденту возбудили уголовное дело. 

«АБН Юг» сообщало ранее, что в Астраханской области ввели ограничения на полеты беспилотников.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров