Астраханские энергетики «Россети Юг» привели в порядок 55 трансформаторных подстанций 

Астраханская область. Энергообъекты отремонтировали за первые три месяца этого года. 

1

Фото: пресс-служба «Россети Юг»

В первом квартале специалисты «Россети Юг» отремонтировали выше 150 трансформаторных подстанций. Показатель по сравнению с аналогичным периодом прошлого года показал прирост в 1,6 раза. 

Наибольший объем работы энергетикам достался в Астраханской области. За период с января по март в порядок привели 55 трансформаторных подстанций. Чуть меньше пришлось отремонтировать в Калмыкии — 44 питающих центра. В Волгоградской области энергетики привели в порядок 19 трансформаторных подстанций, а в Ростовской — 33. 

В первом квартале этого года специалисты компании в рамках ремонта обновляли силовые трансформаторы, выключатели, системы диспетчерского и технологического управления, а также восстанавливали устройства релейной защиты и автоматики с заменой устаревших узлов и деталей. 

Отметим, что от стабильной работы трансформаторных подстанций зависит надежное и качественное электроснабжение потребителей в регионах присутствия компании «Россети Юг». 

«АБН Юг» сообщало ранее, что «Россети Юг» инвестировали в развитие энергосистем Астраханской области 165 миллионов рублей.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров