В Астраханской области Росреестра выявил 29 участков под жилищное строительство 

Астраханская область. В регионе продолжают реализацию проекта Росреестра «Земля для стройки», который предусматривает выявление земель для их вовлечения под жилищное строительство. 

1

Фото: «АБН Юг»/ Анна Майорова

Специалисты оперативного штаба актуализируют данные, уточняют фактическое использование выявленных земельных участков и выявляют новые. За четыре месяца этого года в Астраханской области дополнительно выявили 29 земельных участков. Их общая площадь составила более шести гектаров. 

Участки находятся в Красноярском, Камызякском и Приволжском районах и Астрахани. Земли подходят для жилищного строительства. За тот же период с января по апрель 303 земельных участка, которые выявили ранее, предоставили под застройку астраханцам. 

«Таким образом, по состоянию на 1 мая 2023 года в Астраханской области имеется 209 свободных земельных участков общей площадью 1 254 гектаров, которые могут быть вовлечены в оборот в целях жилищного строительства», — отметил замруководителя управления Росреестра по Астраханской области Дмитрий Никулин. 

Отметим, что сведения о этих участках можно посмотреть на официальном сайте Росреестра в сервисе «Публичная кадастровая карта» в едином информационном ресурсе «Земля для стройки». 

«АБН Юг» сообщало ранее, что принят инициированный губернатором закон «О развитии агломераций в Астраханской области».

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров